воскресенье, 8 января 2012 г.

С Новым 2012-м годом!


Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Это замечательное время, когда мы можем провести больше времени с родными. Надеюсь, вы его провели не менее душевно, чем мы.

Сеть в селе повится еще нескоро, потому предлагаю больше посмотреть, чем почитать наше празднование аж сейчас.

Новый Год в этом году получился почти австралийским: до празднования на пляже дело не дошло, но снегом и не пахло. Я даже предлагал протянуть канат к соснам наверх, а оттуда спускаться в детских пластиковых ваннах наперегонки)

Расстояние и уклон позволяли, но вот перепаханная земля.. В общем, итак вышло неплохо. Для начала по приезду мы растопили печи, а их у нас две.

Огонь завораживает, и заодно в любом случае наводит на некоторый душевно-мистический лад. А это уже очень похоже на Новый Год.

Для большего ощущения праздника есть еще вид, хотя лучше бы был запах, мандарина:


Я больше хотел праздновать возле живой сосны, но так как в компании был ребенок, решили побыть в доме, а к сосне пойти уже после двенадцати запустить салют и выпить шампанского.

А пока мы просто накрыли столы, включили старенький малюченький черно-белый телевизор (у кого еще такой был в советское время?) ) и провожали старый год.

И параллельно готовились к встрече Нового - с шашлыками)
Ванюша добавил нам мистерии своими фото с бенгальскими огнями - куда же без них в такой праздник)

Собственно, Новый Год мы все-таки и встретили на горе, под огромным небом (по сравнению с городом, небо кажется действительно огромным. И намного больше звезд), рядом с соснами и с салютом.



В каждой компании свои традиции, у нас практически всегда присутствует пантомима. А еще очень хорошо на всех фото вышла лампочка в зале)) , потому без них никуда:

Первое января - наверное, самый тихий день в году в любой местности. Село не исключение: такое ощущение, что даже живность у соседей отдыхает после ночного праздника. И мы вышли прогуляться поутру в звенящей тишине.





 Новогодние праздники - и время новых ожиданий и надежд, и время душевного единения с близкими людьми. Могу с уверенностью сказать, что природа и тишина очень способствуют совершенно замечатльному ощущению и того, и другого.

С Новым Годом вас, и пусть этот год будет лучше и душевнее прежнего!

2 коммент.:

Unknown комментирует...

С праздниками! :)

Серега, хочу тебя похвалить :) Очень хороший блог! Прежде всего радуют сами записи и живая манера их написания. Так держать!

Unknown комментирует...

Кстати, советую отключить каптчу при комментировании. Она очень мешает. Пока блог не стал очень посещаемым, достаточно того, что анонимные пользователи не имеют доступа к комментированию.