воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Предыстория


Итак, это интересное новое начинание. И в первом посте хочу описать предысторию, кому может быть интересен блог и что я планирую сюда вносить.

Меня зовут Сергей Иванов, мне почти 30 лет, женат, живу в Киеве. В столицу перебрался почти 12 лет назад, когда поступил в университет. Благополучно его закончив здесь и остался. С тех пор начался период, который я немного в шутку называю "ожидание жизни".

"Ожидание жизни" - это образ жизни, при котором фактически ни на что не остается времени. Судите сами: 8 часов сна, 1 час на подготовку к работе, 2 часа занимает дорога на работу и обратно, 9 часов провожу на работе... Остается 4 часа на все остальное. При этом ритм на работе, как и положено, очень высокий, потому вечером хочется только вытянуть ноги и отключить голову.

Думаю, такой образ жизни у большинства из нас. Но меня это не устраивает: хочу иметь возможность иногда просто остановиться, осмотреться вокруг, увидеть вокруг красивую природу, создавать что-то полезное - пусть это будут даже продукты, но натуральные продукты, которыми смогу питаться, кормить детей и окружающих людей.

Вполне уверен, что пишу сейчас совершенно банальные вещи: большинство людей хотят того же, но тем не менее мы все работаем в городах, в офисах, и зарабатываем на отпуск в Египте и новую, или не очень, машину. И из окна видим сероватый с налетом индустриальности пейзаж, а не поля, леса и реки.

И потому на семейном совете (которого у нас нет, потому что мысли зачастую сходятся без него :) ) было принято стратегическое решение смотреть в сторону переезда в село.

Получится у нас переехать или нет - пока не известно, потому что сам переезд планируется далеко не в ближайшее время. Зато уже есть некоторый опыт, некоторые действия, небольшие шишки и небольшие результаты, которыми хочется и можется поделиться. Для того, чтобы те, кто подумывает над переездом, могли лучше для себя оценить перспективу.

Мы не являемся экопоселенцами, не являемся промышленниками и прочим. Основные цели: улучшить комфорт жизни, найти для себя здоровое питание и среду обитания, жить приятно и комфортно. Если наши цели совпадают - давайте идти к ним вместе.

п.с. Предлагаю желающим высказаться на счет шаблона, оформления блога, интересных в первую очередь тем и прочее.

п.п.с. В следующий раз я опишу либо поиск дома в селе, либо сегодняшнюю закладку сыра.На ваш выбор. Хорошего дня! :)

2 коммент.:

Maxx комментирует...

Был там. Красиво. Особенно стоять под мухой и втыкать с холма на окрестности. Все в село! Однозначно (с)

Александр комментирует...

Ну прям как мои мысли описал :) Я тоже мечтаю выбраться подальше от больших городов в более подходящее для нормальной жизни место.